Городское поселение Красносельское МО Гулькевичский район
krasnoselski@mail.ru
352188, Краснодарский край, Гулькевичский район, п. Красносельский, ул. Почтовая д.7
Show menu

В результате проведённой прокуратурой проверки выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства установлены нарушения при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Установлено, что одним их детских садов Гулькевичского района при заключении трудового договора с лицом, ранее занимавшим должность государственной службы, допущены нарушения закона.

Так, работодателем – юридическим лицом и должностным лицом (руководителем детского сада) уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего по предыдущему месту работы в установленный 10-дневный срок не направлено.

Учитывая это, прокурором района 02.06.2020 возбуждены административные дела в отношении должностного лица – заведующей детского сада и юридического лица  по признакам составов административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ и направлены мировому судье для рассмотрения и принятия решения по существу, по итогам чего виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размерах 30 000 рублей и 100 000 рублей  соответственно.

Работа в данном направлении продолжается.

И.о. заместителя прокурора 
Гулькевичского района

младший советник юстиции                                                                     Н.Н. Рубашин